Kontakt

Dezernat Finanzen und Beschaffung

Abteilungs-/Stabsstellenleiterin stellv. Abteilungs-/Stabsstellenleitung Sekretariat Personenverzeichnis-Administratorin

FIN 1 - Einkauf

Referatsleitung
Mörsdorf, Mira
Besuchsadresse:
Hegelstraße 61, 55122 Mainz
Gebäude:
(9135)
Raum:
04-526
Telefon:
+49 6131 39 20149
E-Mail:
einkauf@uni-mainz.de
stellv. Referatsleitung
Brückner, Stefan
Besuchsadresse:
Hegelstraße 61, 55122 Mainz
Gebäude:
(9135)
Raum:
04-528
Telefon:
+49 6131 39 27274
E-Mail:
einkauf@uni-mainz.de
Mitarbeiter/innen

FIN 3 - Sach- und Investitionsmittel

stellv. Referatsleitung
Krick, Ulrike
Besuchsadresse:
Hegelstraße 61, 55122 Mainz
Gebäude:
(9135)
Raum:
04-502
Telefon:
+49 6131 39 23344
E-Mail:
Ulrike.Krick@uni-mainz.de
Mitarbeiter/innen

FIN 4 - Buchhaltung

Referatsleitung
Wallen, Hans
Besuchsadresse:
Hegelstraße 61, 55122 Mainz
Gebäude:
(9135)
Raum:
4. Stock, Raum 04-546
Telefon:
+49 6131 39 24775
E-Mail:
Hans.Wallen@uni-mainz.de
stellv. Referatsleitung
Eßer, Tanja

Anlagenbuchhaltung

Telefon:
+49 6131 39 25967
E-Mail:
Tanja.Esser@uni-mainz.de
Roos, Marcel

Bilanz/Jahresabschluss/Steuern

Telefon:
+49 6131 39 24772
E-Mail:
Marcel.Roos@uni-mainz.de
Mitarbeiter/innen
Eßer, Tanja

Anlagenbuchhaltung

Raum:
04-547
Telefon:
+49 6131 39 25967
E-Mail:
Tanja.Esser@uni-mainz.de
Gödde, Matthias
Besuchsadresse:
Hegelstraße 61, 55122 Mainz
Gebäude:
(9135)
Raum:
4. Stock, Zi. 04-556
Telefon:
+49 6131 39 22160
E-Mail:
Matthias.Goedde@uni-mainz.de
Klein, Jennifer
Besuchsadresse:
Hegelstraße 61, 55122 Mainz
Gebäude:
(9135)
Raum:
04-540
Telefon:
+49 6131 39 26476
E-Mail:
kleinje@uni-mainz.de
Roos, Marcel

Bilanz/Jahresabschluss/Steuern

Telefon:
+49 6131 39 24772
E-Mail:
Marcel.Roos@uni-mainz.de
Symalla, Anna

Debitorenbuchhaltung

Telefon:
+49 6131 39 25111
E-Mail:
symalla@uni-mainz.de

FIN 6 - Finanzberichterstattung

Referatsleitung
von Trebra, Daniel
Besuchsadresse:
Hegelstraße 61, 55122 Mainz
Gebäude:
(9135)
Raum:
04-508
Telefon:
+49 6131 39 22511
E-Mail:
vontrebra@uni-mainz.de
Mitarbeiter
Klenner, Jürgen
Besuchsadresse:
Hegelstraße 61, 55122 Mainz
Gebäude:
(9135)
Raum:
04-525
Telefon:
+4961313920070
E-Mail:
klenner@uni-mainz.de